Соседка без прописки - имеет ли право на проживание в нашей коммунальной квартире?

• г. Казань

Мы живем в коммунальной квартире, где 2 комнаты наши, другие две принадлнжат двум соседкам. Соседка с 1 комнаты не прописана по данному адресу. Имеет ли она право находится с нами в одной квартире.

Ответы на вопрос (3):

"другие две принадлнжат двум соседкам"

"Соседка с 1 комнаты не прописана"

Если соседка владеет комнатой по праву собственности, она может пользоваться своим имуществом вне зависимости от наличия прописки.

Имеет если является собственником

вы тоже как собственник вправе снять с себя регистрацию, но это не отменяет прав на собственность и пользованию ею.