Возможно ли разделить квартиру, купленную в ипотеку, между сыном и матерью?

• г. Москва

Можно ли оформить квартиру, купленную в ипотеку, в равных долях на сына и мать, если сын является заёмщиком по кредиту, а мать залогодателем?

Ответы на вопрос (3):

После выплаты ипотеки можно.

можно, только тогда оба сособственника должны быть и заемщиками, и залогодателями

Изменение права собственности при имуществе приобретенном в ипотеку ,только с согласия банка -Кредитора .Или сначала - выплачиваете обязательства ,прекращаете залог и только потом переоформляете