Почему я не получил пенсию - как работодатель может повлиять на вашу будущую пенсию

• г. Омск

Не проидексировали пенсию, т.к. работодатель не сообщил в пфр. Запись только в трудовой имеется. Организация уже не существует, налоговая инициировала процедуру банкротства, уволился в октябре 2021 г.

Ответы на вопрос (5):

Организация не может так быстро ликвидироваться... Если ее будут банкротить через Арбитраж, то это минимум 1-2 года времени займет и только потом организацию исключат из реестра юр лиц. К арбитражному управляющему обращайтесь по вопросам предприятия , он исполняет роль руководителя при банкротстве.

обратитесь с трудовой книжкой в Социальный фонд

Обратитесь с жалобой в прокуратуру, если организации уже не существует.

Здравствуйте

Обращайтесь с иском в суд об установлении юр.факта.

Суд запросит документы с архива. При банкротстве обычно все сдается в архив.

Этот вопрос надо решать в суде.