Что будет, если не заполнить декларацию о продаже автомобиля, который был владел менее 3-х лет и продан за 100 000 рублей?

• г. Санкт-Петербург

Скажите, что будет если в прошлом году я продал автомобиль за 100 000 рублей, которым владел меньше 3-х лет, а сейчас мне пришло письмо, что я должен заполнить декларацию. Что будет если я не буду этого делать? Ведь налогов я платить никаких не должен.

Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день!

Если не подадите декларацию, Вам выпишут штраф.

Статья 119. Непредставление налоговой декларации

1. Непредставление налогоплательщиком в установленный законодательством о налогах и сборах срок налоговой декларации в налоговый орган по месту учета

влечет взыскание штрафа в размере 5 процентов неуплаченной суммы налога, подлежащей уплате (доплате) на основании этой декларации, за каждый полный или неполный месяц со дня, установленного для ее представления, но не более 30 процентов указанной суммы и не менее 1 000 рублей.