Муж подписал контракт на СВО на один год. Как можно избежать автоматического продления контракта?

• г. Хабаровск

Муж подписал контракт на СВО на один год. Как можно избежать автоматического продления контракта?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, Елена!

Автоматическое продление действия контракта отменить невозможно.

А как избежать этого?

Добрый день! Избежать продление контракта не возможно. Можно уволиться либо по основаниям Указа Президента РФ 647 О мобилизации либо по указу президента РФ 650-ДСП. Это сложная процедура

Но он пошел сначала добровольно, заключив контракт. А автоматическое продление это же принуждение

Автоматическое продление контакта происходит, когда после окончания периода на который был подписан контракт сотрудник продолжит исполнять свои обязанности. Для того чтобы контакт не продлился военнослужащему нужно прекратить осуществлять свои обязанности и уехать домой. Препятствовать по закону ему никто не должен. Они должны будут прислать ему приказ об увольнении.

Разумеется это принуждение ,государство для того и создано ,чтобы принуждать граждан.

И всё это облечено формы законов и указов.

Лицо закончившее контракт является военнослужащим министерства обороны и

увольнения в настоящее время до окончания сво не производятся.

Советы покинуть часть уехать не служить приведут к уголовному преследованию и отбывания наказания в колонии.

Ну разумеется подать рапорт и зафиксировать это об увольнении в связи с окончанием контракта нужное необходимо после периода бездействия в течение нескольких недель подать жалобу в военную прокуратуру

Пусть ничего не подписывает вновь и пытается уволиться по окончании срока действия контракта.