Как получить компенсацию за аварийное жильё, если наш дом признан аварийным в 2019 году и не попал в программу переселения?

• г. Чита

Как получить компенсацию за аварийное жильё, если наш дом признан аварийным в 2019 году и не попал в программу переселения?

Ответы на вопрос (6):

Таких процедур не предусмотрено

В администрацию Обратитесь

Вы собственник или наниматель?

Если собственник, то почитайте

1. Подробнее ➤

2. Подробнее ➤

Если наниматель, то компенсация вам положена в виде предоставления жилья не меньшей площади в черте населенного пункта, где расположено аварийное жилье. Исходя из требований законодательства (п. 1 ч. 2 ст. 57 ЖК РФ) незамедлительно, во внеочередном порядке т.к. сразу. Исходя из практики срок предоставления жилья может растягиваться на годы и десятилетия.

Прежде чем что-то писать и жаловаться надо читать. Дом не включен под снос, какая компенсация. Двойка вам и за ответ и за поведение «юрист» Воробьев

Что простите?

Вы статью 32 ЖК РФ принципиально игнорируете или просто не способны ее осознать(если исходить из того, что вопрошающий собственник)? Она что относится только в программным собственникам? Действительно?

Вы даже простых вещей понять не в состоянии, не то что выставлять мне оценки.

Прочитайте, для начала вашего образования приведенные в ссылках статьи.

Я комментарии очередного чудака не комментирую. Езжайте в Читу и там рассказывайте ваши сказки и приводите ссылки. Если дом не включен в Региональную адресную программу Забайкальского края по переселению граждан из аварийного жилищного фонда на 2019 - 2025 годы, утвержденную Постановлением Правительства Забайкальского края от 11 апреля 2019 года N 124, то как бы вы меня не оскорбляли, что бы там не теоретизировали, никто выкупать и переселять никого не будет

Очередной сказочник на мою голову выискался