У меня долг у приставов примерно 200 т рублей. Могу я оформить покупку недвижимости на мат капитал?

• г. Тюмень

У меня долг у приставов примерно 200 т рублей. Могу я оформить покупку недвижимости на мат капитал?

Ответы на вопрос (6):

Оформить можете, но после регистрации права собственности на недвижимое имущество, судебный пристав может обратить взыскание, то есть будет установлен запрет в Росреестре

Даже если это будет единственное жилье? И оформляться будет на меня и моих детей? Я в разводе, 2 несовершеннолетних ребёнка

Покупать вы не обременены

Уточните пожалуйста, запрет будет даже, снсли это моё единственное жилье?

Будет запрет на регистрационные действия на Вашу долю. Даже если это единственное жилье. На торги его выставить не могут (это все таки единственное жилье, и доли), но запрет наложить могут.

Тоесть, подать заявление на покупку квартиры у мамы на мат капитал я могу. Сделка может быть осуществлена, несмотря на долги у приставов. Средства с мат капитала продавцу поступят, квартиру оформят на меня. Но потом наложат на неё арест из за долгов, верно? Если так, то меня это не тревожит, так как я с ней итак ничего делать не собиралась (продавать и тп), тем более, что до совершеннолетия детей мне ничего делать с ней нельзя будет