Ситуация с пустующим участком рядом с нашим домом - отсутствие прав и возможность оформления

• г. Казань

Недалеко от нашего дома пустует участок. Уже давно сгорел дом, хозяев не видать. Мы обратились в кадастровую палату, и получили кадастровую выписку о земельном участке. Там под пунктом Сведения о правахнаписано Сведения о регистрации прав отсутствует. Хотелось бы знать, что это значит? Если нет хозяев, можем ли мы заняться оформлением этого участка на себя?

Ответы на вопрос (1):

Альфия

оформление участка в вашу собственность возможно только по решению собственника - муниципального образования. Обратитесь в администрацию с заявлением.