Возможно ли восстановить пропущенный срок для взыскания расходов на похороны у наследников-родственников?

• г. Ярославль

Можно ли восстановить пропущенный срок (три года уже прошло) о подаче искового заявления в суд к наследникам-родственникам о взыскании понесенных расходов "на достойные похороны". В наследство по закону еще никто не вступал, поданы только заявления нотариусу. Я мать, все затраты на похороны и установку памятника несла только я. О данной возможности возмещения расходов я узнала случайно.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Можно попробовать.

Подача заявления о принятии наследство и означает вступление в наследство. Поскольку прошло 3 года, то в суде Вам могут отказать за пропуском срока исковой давности, в том случае, если об этом заявят ответчики.