Как заплатить за наследство после смерти родственника - возможно ли отложить оплату на несколько месяцев?

• г. Воронеж

Скажите с момента смерти в январе было 6 месяцев, были в натариусе написали заявление о вступлении наследства. Позвонили нотариуса сказали сумму надо заплатить, я еще не накопила такую сумму. Могу ли я в апреле-мае заплатить и вступить?

Ответы на вопрос (5):

Срок не ограничен. Можете сделать, когда накопите

Здравствуйте, да конечно. В любое время можете.

Не затягивайте с оформлением наследства, некоторые так долго тянут, что потом проблемы появляются.

Получение свидетельства о праве на наследство никаким сроком не ограничено.

Можете, был случай недавно: подали заявление в 2009, а оформили в 2023.