Могут ли оставить на второй год в 9 классе, если в первой четверти вышло 2 и в третий четверти тоже 2 по этому же предмету?

• г. Астрахань

Могут ли оставить на второй год в 9 классе, если в первой четверти вышло 2 и в третий четверти тоже 2 по этому же предмету?

Ответы на вопрос (3):

Согласно статье 58 Федерального закона № 273-ФЗ «Об образовании в Российской Федерации», для того чтобы оставить школьника на второй год, должно выполняться одно из условий:

Наличие академической задолженности.

Неспособность закрыть задолженность в течение 12 месяцев.

Согласие родителей в письменном виде.

Без последнего пункта оставить ученика на второй год невозможно, если речь не идет о переходных классах — четвертом, девятом и одиннадцатом. Учеников, которые не справились с освоением программы в этих классах, могут отправить на повторное обучение и без согласия на то семьи.

Здравствуйте. Нет, надо погасить академическую задолженность, иначе до экзаменов не допустят

Не забывайте нажимать спасибо юристам

С уважением!

В 9 классе могут оставить на 2 год при академ задолженности.