Когда нужно оформиться на новой работе после увольнения, чтобы не прервать стаж?

• г. Калининград

Пожалуйста через сколько времени после увольнения я должна оформиться на новом месте работы, стобы не прервать стаж. Уволилась 15.03.2024, в понедельник выхрду на стожировку на новое место. Сколько есть у меня времени, чтобы оформиться? Так как надо еще пройти медкомиссию.

Ответы на вопрос (2):

Непрерывный стаж после увольнения по собственному желанию составляет 30 дней. Срок стажа после увольнения по соглашению сторон По законодательству РФ период составляет 3 недели – в случае с обоюдным согласием. По завершении указанного времени он обретает статус прерывистого.

По общему правилу - 1 месяц. При поступлении на работу в районы Крайнего Севера, за границу или при переселении из другой страны - 2 месяца. При увольнении по собственному желанию без уважительных причин - 3 недели. 3 месяца — при увольнении с работы из-за ликвидации, сокращения или невозможности продолжать деятельность на прежнем месте по состоянию здоровья.

и.