Выслуга в опи 23 года, возраст 55 лет, помимо это это 16 лет стаж на гражданк, могу ли я уйти по смешанному стажу?

• г. Волгоград

Выслуга в опи 23 года, возраст 55 лет, помимо это это 16 лет стаж на гражданк, могу ли я уйти по смешанному стажу?

Ответы на вопрос (3):

Узнавайте в кадрах ОПИ и в СФР

словия назначения военной пенсии по смешанному стажу перечислены в пункте “б” части 1 статьи 13 закона о военных пенсиях (№ 4468-1 от 12.02.1993 года).

К ним относятся:

наличие общего трудового стажа 25 календарных лет и более;

наличие в общем трудовом стаже не менее 12 лет 6 месяцев военной (и приравненной к ней) выслуги;

достижение 45-летнего возраста;

увольнение со службы по одному из следующих оснований: достижению предельного возраста пребывания на службе, состоянию здоровья или в связи с оргштатными изменениями;

одновременное соблюдение всех вышеперечисленных условий на день увольнения с военной службы.

Отсутствие хотя бы одного из пяти условий приведет к отказу в назначении пенсии по смешанному стажу. Поэтому рассмотрим каждое из пяти условий для назначения военной пенсии по смешанному стажу

Сейчас то вы где, работаете или служите? 53-23-16=14 лет, что-то не сходится в ваших данных

Выслуга 23 года в ОПИ, у вас может быть при условии, если до 1 июня 2020 года, вы замещали должности в федеральном органе исполнительной власти, были приняты на службу в органы принудительного исполнения, следовательно, приобрели новый статус, правовое регулирование которого определяется Федеральным законом от 1 октября 2019 года N 328-ФЗ, регламентирующим особенности поступления на службу в органы принудительного исполнения, ее прохождения и прекращения,

Право на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "а" части 1 статьи 13 Закона Российской Федерации N 4468-1 "О пенсионном обеспечении лиц, проходивших военную службу, службу в органах внутренних дел, Государственной противопожарной службе, органах по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ, учреждениях и органах уголовно-исполнительной системы, и их семей", возникает за выслугу 20 лет и более .

Право на пенсию за выслугу лет в соответствии с пунктом "б" части 1 статьи 13 Закона Российской Федерации N 4468-1 по общему трудовому стажу 25 лет, т.н."смешанный стаж" возникает при нахождении на службе и при наличии ко дню увольнения всех условий, как по стажу, так и по выслуге 12,5 лет, и по основанию увольнения со службы (ПВ, ОШМ, здоровье)