Как и где узнать причину наложения ареста на земельный участок?

• г. Москва

Как и где узнать причину наложения ареста на земельный участок?

Ответы на вопрос (6):

в Росреестре можно узнать на основании чего наложен арест

Татьяна, если арест ФССП, то обращайтесь с запросом к приставу. Федеральный закон "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ

Здравствуйте Татьяна

Закажите расширенную выписку с ЕГРН об объекте недвижимости в Россреестре на земельный участок и там все будет указано

Добрый день

Можете себя на сайтах судов (по регистрации ) и на сайте ФССП посмотреть- на предмет взысканий или на Госуслугах .Можете запросить выписку в МФЦ и все узнаете,а уже из полученной информации будете принимать решение - обжаловать судебные акты и т.д.

1. Заказать выписку об объекте недвижимости из ЕГРН в МФЦ, в ней прочитать основания для ареста.

2. Если основания в выписке неполно изложены или неясно, надо показать их юристу. Иногда мне приходится звонить для уточнения в Росреестр (отдел арестов).

3. По информации из Росреестра находим орган, наложивший арест: суд, пристав, следователь, дознаватель и т.п. С документами о праве собственности на участок обращаемся в указанный орган и выясняем истинную причину (уголовное или гражданское дело, законность оснований для ареста и т.п.).

Напишите заявление к приставом согласно от 02.10.2007 N 229-ФЗ (ред. от 25.12.2023) "Об исполнительном производстве