Обращение к продавцу "толстая воровка" это оскорбление?

• г. Ижевск

Обращение к продавцу "толстая воровка" это оскорбление?

Ответы на вопрос (7):

Является ли выражение оскорблением решает суд на основании лингвистической экспертизы.

Прокурор оценит - если Вы к нему обратитесь с соответствующим заявлением. И доказательства у Вас имеются?

Вообще это может быть признано и оценочным суждением ,но сначала подается заявление в полицию ,проводится проверка ,направляются материалы в суд ,а суд на основе доказательства и всех обстоятельств(а не фразы из контекста ) принимает решение.

Подробнее ➤

Да

Напишите исковое заявление в суд согласно ст 131 ГПК РФ или напишите к юристам в личном сообщении согласно ГК РФ Ст. 779

Да, является.

Ну, суд часто отказывает с формулировкой "личное мнение гражданина", по поводу "толстой" уж точно. А по поводу "воровки" тоже - может продавец обвесила гражданина, и он считает, что его обворовали?