Служба в ВС СССР 1979-1989, 4 года в вву и 6 лет офицером. Пенсионных баллов за это время нет

• г. Ульяновск

Служба в ВС СССР 1979-1989, 4 года в вву и 6 лет офицером.

Пенсионных баллов за это время нет

Ответы на вопрос (3):

Так их и не будет.

До 2002 года военная служба учитывается в стаже, после 01.01.2002 года - пенсионными баллами. В страховой стаж засчитывается период прохождения военной службы, а также другой приравненной к ней службы, предусмотренной Законом Российской Федерации от 12 февраля 1993 года N 4468-1

Коэффициент за полный календарный год периодов службы составляет 1,8.

Если не получаете военную пенсию, то период обучения и последующей службы засчитывается в страховой стаж

Период обучения в ВВУ считается прохождением военной службы по призыву (срочной), и по вашему выбору может быть засчитан в двойном размере

Всего страхового стажа 14 лет (4 х 2)+6)

"Свод законов СССР", т. 9, с. 181, 1990 г.

Первоначальный текст документа опубликован в издании

"Ведомости ВС СССР", 1967, N 42, ст. 552

Информацию о публикации документов, создающих данную редакцию, см. в справке к этим документам

Примечание к документу

Документ утратил силу на территории Российской Федерации с 1 марта 1993 года в связи с принятием Закона РФ от 11.02.1993 N 4455-1 "О воинской обязанности и военной службе". По вопросу, касающемуся льгот военнослужащих, см. Федеральный закон от 27.05.1998 N 76-ФЗ "О статусе военнослужащих".

------------------------------------------------------------------

Введен в действие с 1 января 1968 года в соответствии с пунктом 1 Постановления ВС СССР от 12.10.1967 N 1951-VII.

Название документа

Закон СССР от 12.10.1967 N 1950-VII

(ред. от 10.04.1989)

"О всеобщей воинской обязанности

12 октября 1967 года N 1950-VII

СОЮЗ СОВЕТСКИХ СОЦИАЛИСТИЧЕСКИХ РЕСПУБЛИК

ЗАКОН

О ВСЕОБЩЕЙ ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ

(с изм. и доп., внесенными Указами Президиума ВС СССР

от 17.12.1980 - Ведомости ВС СССР, 1980, N 52, ст. 1121;

от 30.07.1985 - Ведомости ВС СССР, 1985, N 32, ст. 582;

от 10.04.1989 - Ведомости ВС СССР, 1989, N 15, ст. 108)

Вооруженные Силы СССР, созданные Коммунистической партией во главе с В.И. Лениным, прошли славный героический путь, отстояв в жестокой борьбе с врагами завоевания Великой Октябрьской социалистической революции, свободу и независимость Советской Родины. Они надежно оберегают созидательный труд советского народа - строителя коммунизма.

Глубокие социально-экономические преобразования, происшедшие в жизни нашего общества, возросший уровень политического развития, общеобразовательной и технической подготовки советской молодежи, коренные изменения в оснащении войск новейшей боевой техникой и современным оружием предъявляют к воинской службе новые, повышенные требования.

Неиссякаемым источником силы и непобедимости Вооруженных Сил СССР являются руководство Коммунистической партии, неразрывное единство с народом, преимущества социалистического общественного строя, советский патриотизм и социалистический интернационализм. Воины Вооруженных Сил СССР окружены безграничной любовью и заботой советских людей.

Советское государство исходит из того, что, пока сохраняется империализм, будет оставаться опасность агрессивных войн.

В соответствии с Конституцией СССР защита социалистического Отечества относится к важнейшим функциям государства и является делом всего народа. В целях защиты социалистических завоеваний, мирного труда советского народа, суверенитета и территориальной целостности государства созданы Вооруженные Силы СССР и установлена всеобщая воинская обязанность. Долг Вооруженных Сил СССР перед народом - надежно защищать социалистическое Отечество, быть в постоянной боевой готовности, гарантирующей немедленный отпор любому агрессору.

Глава I

ОСНОВНЫЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Статья 1. Всеобщая воинская обязанность является законом. Воинская служба в рядах Вооруженных Сил СССР - почетная обязанность советских граждан.

Глава II

О ДЕЙСТВИТЕЛЬНОЙ ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ СОЛДАТ, МАТРОСОВ,

СЕРЖАНТОВ И СТАРШИН

Статья 11. Граждане мужского пола, изъявившие желание учиться в военно-учебных заведениях, могут быть приняты в эти учебные заведения по достижении ими 17-летнего возраста или если им исполняется 17 лет в год поступления на учебу.

Граждане, принятые в военно-учебные заведения, состоят на действительной военной службе и именуются курсантами. На них распространяются обязанности, установленные для военнослужащих срочной службы. Они и их семьи пользуются правами, льготами и преимуществами, предусмотренными действующим законодательством для военнослужащих срочной службы и их семей.

Андрей, объясню проще - вам бы это засчитали, если бы вы оформляли военную пенсию.

Вы же, вероятно, оформляете гражданскую пенсию? Поэтому вам эти годы не зачли, так как в эти годы вы не платили страховые взносы.