Новый договор и доп соглашения не подходят покупателю. Хотим только расторгнуть договор ДКП. Есть ли такая Возможность?

• г. Воронеж

Новый договор и доп соглашения не подходят покупателю. Хотим только расторгнуть договор ДКП. Есть ли такая Возможность?

Ответы на вопрос (6):

Расторгнуть договор можете в судебном порядке при существенном нарушении стороной условий договора.

Добрый день, расторгаете ДКП все доп соглашения автоматически прекращают свое действие.

Мало информации, напишите подробнее проблему.

Здравствуйте, нужно смотреть условия договора. Договор можно расторгнуть либо по его условиям, либо по соглашению сторон, либо через суд. Такая возможность есть.

Основаниями для разрыва соглашения о покупке квартиры могут являться:

обоюдное желание сторон;

отказ одного из субъектов от исполнения своих обязанностей (или их части), указанных в договоре;

наличие в договоре пунктов, нарушающих права участников или третьих лиц;

внезапное изменение обстоятельств.

изначально вопрос я ставил так: Можно ли расторгнуть договор купли продажи на зарегистрированное в ГИБДД авто, если стороны не против возврата машины и денег каждой из сторон. Причина например обнаруженная техническая неисправность. С момента продажи прошла неделя, и машина поставлена на учёт на нового собственника меньше недели!? Вроде как обе стороны согласны расторгнуть договор, но вот вопрос, как теперь это сделать в ГИДББ и на каком основании(в этом самый главный вопрос!) и вообще возможно ли такое сделать с уже зарегистрированной машиной покупателем!?

договор исполнен, расторгнуть его уже не получится