Можно ли расчитывать на помилование по статье 337 часть 5 ук рф

• г. Иркутск

Можно ли расчитывать на помилование по статье 337 часть 5 ук рф

Ответы на вопрос (3):

Можно рассчитывать.

С уважением.

Добрый день, Александра!

По этой именно статье на помилование рассчитывать не стоит. Освободить от уголовной ответственности могут, если заключил контракт о прохождении военной службы в Вооруженных силах РФ в период специальной военной операции. 12 марта Госдума приняла в первом чтении законопроект. Подробнее ➤

Удачи Вам!

Здравствуйте Александра

Военнослужащий, впервые совершивший деяния, может быть освобожден от уголовной ответственности, если самовольное оставление части или места службы, а равно неявка в срок без уважительных причин на службу явились следствием стечения тяжелых обстоятельств- согласно примечания ст. 337 УК РФ

__

С уважением