Как защитить права матери и ребёнка в случае угроз со стороны отца

• г. Благовещенск

У нас ребёнок рождён в гражданском браке, последнее время стали угрозы когда я попросила разойтись. Теперь он говорит отсуду ребёнка что делать у него в собственности нет ничего и официально не работает. У меня квартира но ребёнок часто болеет я не работаю

Ответы на вопрос (2):

Ответ отключен модератором

Здравствуйте Ирина

Это только угрозы и не более. Чтобы забрать ребенка нет оснований по ст. 69 СК РФ. В случае реальных угроз вызывайте полицию и ограничивайте в правах родителя отца ребенка в порядке ст. 73 СК РФ . Если просто возникнет спор , то вы вправе через суд подать иск о взыскании алиментов , определить место жительство ребенка с вами и определить порядок общения с ребенком. ( ст.64, 65 СК РФ)

_

С уважением