Переработка за квартал - как правильно рассчитать и оплатить? Требуется ли написать заявление?

• г. Челябинск

Работаю по графику 2/2. Суммированный учет рабочего времени за квартал. В январе 24 года был на больничном с 1 по 6 января. В это период попали 26 часов рабочего времени. Норма рабочего времени по моему графику за 1 квартал составляет 454 часа. В январе отработал 132 часа, в феврале 154 часа, в марте должно быть 176 часов. Всего за квартал фактически будет отработано 464 часа. Правильно ли я считаю переработку за квартал:

454 - 26 = 428

464-428 = 36

Как должны оплатить 36 часов переработки? Нужно ли писать заявление?

Ответы на вопрос (1):

Так это просто считать надо. Если вы считаете, что переработали, то пишите заявление в бухгалтерию, чтобы оплатили.