Как оформить заявление о невозможности работы в выходные дни из-за инвалидности ребёнка?

• г. Самара

Есть ребёнок инвалид, график работы по сути каждый день выходные бывают в любой день, можно ли как то через заявление написать что в субботу и воскресенье я не могу работать

Ответы на вопрос (4):

Нет, к сожалению, нельзя.

написато можно, но это не значит, что работодатель пойдет вам навстречу;

объясняйте, договораивайтесь - если в вас заинтересованы, должны учет ваши интересы

А если вот ребёнку совсем не с кем сидеть в эти выходные

Здравствуйте. В трудовом договоре какой график прописан?