Каждый месяц то с 9.00 то с 8.00 устанавливают график работы? Законно ли если каждый месяц меняют график работы?

• г. Саратов

Каждый месяц то с 9.00 то с 8.00 устанавливают график работы? Законно ли если каждый месяц меняют график работы?

Ответы на вопрос (2):

Законно.

Периодичность изменения работодателем графиков сменности трудовое законодательство не устанавливает.

Однако, изменения их он должен доводить до сведения работников не позже, чем за один месяц до планируемой даты их введения.

Только с согласия работника.

С уважением.