Юридическая консультация - как защитить свои права при увольнении без оплаты отработанного времени?

• г. Волгоград

Устроили меня только по трудовому договору, отработала больше месяца, (я числились просто как стажер) после увольнения сказали что получу расчёт 10 к, типо что я без отработки ушла (а про в в 2 недели мне никто не сказал) в итоге работодателей сказал, что я не отработала 2 недели и получу за полный месяц всего 10 рублей, скажите что делать в данной ситуации

Источник: Бесплатная юридическая консультация онлайн по телефону в Москве Источник: Бесплатная юридическая консультация онлайн по телефону: помощь юриста, адвоката круглосуточно в Москве: помощь юриста, адвоката круглосуточно

Ответы на вопрос (3):

Спрашиваете . что делать ? По поводу нарушения ваших трудовых прав вам следует подать жалобу в инспекцию труда стст 356-359 ТК РФ

Пишите жалобы в ГИТ и прокуратуру.

С уважением.

Здравствуйте.

Подавать жалобу в трудовую инспекцию. Для взыскания причитающихся Вам сумм обращаться в суд с исковым заявлением.

Если числились стажёром, то, скорее всего, был испытательный срок. Это означает, что уволиться можно, предупредив работодателя за три дня, а не за две недели.

С уважением.