Как защитить себя в суде, если друг попал в ДТП на моей машине без страховки?

• г. Челябинск

Знакомый ездил на моей машине по договору безвозмездного пользования автомобилем, в котором прописано, что оформлять осаго и нести ответственность при ДТП будет он. В итоге он попал в ДТП, полиса как оказалось у него не было. На меня подали в суд как на владельца авто, как поступить в этой ситуации?

Ответы на вопрос (5):

Нужно подготовить и направить возражение.

готовьте возражение на исковое. прилагайте договор. в таком случае виновник будет ответчиком надлежащим. если конечно договор составлен правильно

Договор составлен от руки, к нему прилагается акт приёма передачи тс. Как узнать, что он составленн правильно?

нужно изучить его. иначе никак

Здравствуйте, Анна Ивановна.

Нужно изучить:

1. Договор.

2. Исковое, направленное против Вас.