Нотариальное соглашение при разделе машины - законно ли и когда его оформлять?

• г. Чебоксары

Предстоит развод. Делим машину. Нашёлся покупатель на машину. Теперь он просит нотариально оформленное соглашение о том, что у меня нет претензий к сделки, чтобы в последующем я не могла её оспорить. Законно ли это? И скажите если оформлять соглашение оформляют его до оформления ДКП или после оформления ДКП? Спасибо.

Ответы на вопрос (4):

Да, законно

Согласие обычно оформляют до подписания ДКП.

Требование законно, оформлять нужно до сделки

Требование законно.

Согласие оформляется нотариально до заключения ДКП.

а зачем соглашение?

нотариальное согласие можно оформить.