Что делать, если регпалата отказывается оформлять договор купли-продажи по причине, не входящей в ее компетенцию?

• г. Москва

Дайте ответ по такой ситуации. Если подготовлены документы для оформления договора купли-продажи в простой письменной форме, а в регпалате отказываются оформлять этот договор по причине не входящую в компетенцию регпалаты. Что делать в этом случае?

Ответы на вопрос (2):

По какой причине? В таком виде на ваш вопрос невозможно ответить. С уважением,

Вы видимо пытаетесь зарегистрировать договор о продаже недвижимости не в том учреждении юстиции (к ведению которой не относится территория. где находится ваша недвижимость) или вообще не в том органе.

Вам нужно уточнить где находится учреждение юстиции по регистрации прав на недвижимость и сделок с ним в вашем городе (по разному называется, в Москве этим занимается, например, Мосрегистрация. а Московская регистрационная палата занимается регистрацией юридических лиц, хотя у них есть архив по документам на недвижимость).