Как делить наследство между наследниками - двумя дочерьми и сыном, умершей матери.

• г. Челябинск

Умерла мать. Наследники две дочери и сын. одна из дочерей прописана у матери которая умерла. Но есть дарственная матери в которой вписан сын. как им делить наследство? Спасибо.

Ответы на вопрос (6):

Если по дарственной право собственности сына зарегистрировано, то квартира его. Она не делится.

Ирина, данная квартира не подлежит разделе, поскольку она подарена мамой сыну.

Подаренное имущество не наследуется после смерти матери.

Здравствуйте, если квартира уже подарена сыну, то делиться она на будет, поскольку в состав наследственной массы не войдет.

Обратитесь к нотариусу, сделает все "под ключ".

Если мать подарила квартиру сыну, то эта квартира уже его И она не будет делиться по наследству. Может вы путаете завещание с дарственной? Если мать завещала квартиру только сыну -это можно оспорить в суде.