Дочери умершего собственника квартиры принадлежит право собственности - возможные претензии банка

• г. Новокузнецк

Собственник квартиры умер. По завещанию она принадлежит его несовершеннолетней дочери. Она проживает в этой квартире с матерью. В браке родители не состояли. В квартире был зарегестрирован только усопший, который при жизни имел долговые кредитные обязательства. Может ли банк-кредитор, не имеющий отношения к преобретению квартиры, претендовать на неё?

Ответы на вопрос (1):

Может как на наследственное имущество наследодателя-заемщика, за счет которого исполняются обязательства наследодателя.

Но, возможно, было страхование жизни заемщика и страховая компания погасит займ.