Революционные технологии - как они изменяют мир

• г. Махачкала

Дом подлежит к сносу, (есть поставление), в доме установили ОДН, у всех жильцов данного дома долги по ОДН, не знаем какая организация установил ОДН, как насчитывают долги между жильцами? И вообще куда обращаться за перерасчётом?

Ответы на вопрос (2):

Уважаемая, в соответствии с Федеральным законом от 27.12.2002 N 184-ФЗ "О техническом регулировании" и Правилами содержания и ремонта общего имущества многоквартирных домов, утвержденными постановлением Правительства РФ от 9 мая 2011 года № 354, ОДН (общедомовые нужды) включают в себя расходы на электроснабжение общего имущества многоквартирного дома, в том числе на энергоносители в центральном теплоснабжении и горячем водоснабжении. При этом закон не содержит ограничений на начисление ОДН в аварийных домах.

Таким образом, начисление ОДН в аварийном доме является законным в соответствии с действующим законодательством Российской Федерации.

Вот вы все писали почти одно и тоже, а я добилась что сделали перерасчёт жильцам которые исправна платят за ОДН, а те что уклонялись от оплаты за электроэнергию отключили на совсем.