Право управляющей компании отключить должника за долги по ОДН при наличии прямых договоров с потребителями РСО

• г. Владивосток

Управляющая компания начисляет ОДН эл.энергия, имеет ли право компания отключить должника за долги по ОДН. С РСО прямые договора с потребителями.

Ответы на вопрос (1):

Не имеет право, может только взыскать в судебном порядке.

Спросить
Пожаловаться

Управляющая компания за свои услуги "текущее содержание жилья" ,заключила договор о переуступке права требования долга с должника (собственника) в ресурсоснабжающую организацию "энергосбыт". Должник не имеет долга перед "энергосбытом" за потребленную энергию. Законно ли такое право у управляющей компании? И имеет ли право ресурсоснабжающая организация требовать долг за Управляющую компанию с собственника?

BИмеет ли право управляющая компания самостоятельно отключить электроэнергию должнику собственнику за долги управляющей компании.

Имеет право управляющая компания за долги по ком. услугам отключить электро энергию?

Строительная организация построившая микрорайон из нескольких домов построила также сети энерго и комм (водо) и пр.-снабжения. ТП и КНС. Администрация города на баланс не принимает Энергоснабжающие организации подают потребителям коммунальные ресурсы (эл. энергию; воду и пр) через КНС; ТП и сети построенные СК (строительной компании) находящиеся на балансе (обслуживании) УК (управляющей компании). Имеет ли право Энерго (Ресурсо-)снабжающая организация (РСО) подавать потребителям коммунальные ресурсы через сети СК (УК) при этом отказываясь подписать с УК договор на передачу энергии через сети УК или не заключая Агентского договора: договора по возложению на УК как агента поручения заключать с потребителями договоры; вести лицевые счетв; делать начисления по ОДН и пр.? ссылаясь на то что УК и так это обязана делать (предоставлять бесплатные услуги РСО для РСО и за РСО? иными словами: должна ли УК (управляющая компания) работать бесплатно "за того парня" монополиста РСО? и даже не бесплатно а заведомо себе в убыток: так как коммунальные услуги проходящие через УК для потребителей собственными услугами УК (собственные - содержание и ремонт) не являются. Но считаются по Налоговому Кодексу РФ "доходом" УК с которого они должны ещё платить налог на прибыль и НДС?

УК начисляет в квитанции только ОДН эл.энергия. Как отключить должника, если он не оплачивает ОДН, РСО прямой договор с потребителем.

В границах ДНТ имеется участок принадлежащий в равных долях ДНТ и ЗАО... На участке расположена КТП, принадлежащая ЗАО. У ЗАО имеется договор энергоснабжения с Мосэнергосбыт. Внутренние линии по территории ДНТ разведены и произведены подключения, энергия потребляется. Договора между потребителями и ЗАО нет. ЗАО не предлагает (скорее не дает) потребителям заключать прямые договора на основании актов разграничения. ЗАО не выставляет счетов на оплату энергии. Что делать? Энергию потребляем, платить некуда, да и тариф, если платить ЗАО будет в разы выше существующего.

Имеет ли право Управляющая Компания за задолжность по кварплате отключить электро энергию?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение