Понятие и последствия постановления о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства в банке

• г. Оренбург

Что значит, постановление о снятии ареста и обращении взыскания на денежные средства, находящиеся в банке, или иной кредитной организации?

Ответы на вопрос (3):

Значит пристав снял арест с банковских карт, почему то.

С уважением.

Вот и мне не понятно, аресты вроде как снимут, а взыскание оставит, судя по документам присланным

Уважаемая Ирина.

В Вашем случае возможен и такой такой вариант. Вопрос сформулирован в самой общей форме.

Исполнительное производство оканчивается судебным приставом-исполнителем в том числе в случае направления копии исполнительного документа в организацию, где работает должник, для удержания из его заработной платы и других выплат в пользу взыскателя периодических платежей, установленных исполнительным документом.

Одновременно судебный пристав-исполнитель прекращает все иные исполнительные действия в отношение должника. Как в Вашем случае. Вам рекомендуется это проверить.