Какие правила по выгребным канавам в частном доме - скважина, раковина, стиральная машина

• г. Владивосток

У меня в частном доме скважина, раковина и машинка стиральная выходит в предорожную канаву, это законно, а то пугают штрафами, это ж не туалет, а просто вода..

Ответы на вопрос (5):

Это нарушение САНПиН.

нет конечно. Это незаконно

Хорошо, а сделать законно как? Получить бумажку администрации?!? И сразу будет всё по санпину

Спасибо за обращение. Если канава расположена на частной территории, то ее создание и обслуживание несет ответственность владелец участка, на котором находится канава. Однако, прежде чем начать ее создание, необходимо убедиться в согласованности данных действий со всеми управленческими органами, занимающимися вопросами благоустройства дорожного хозяйства в вашем регионе. В случае несанкционированного создания канавы, вы можете быть привлечены к административной ответственности в соответствии с законодательс

А как узнать моя это канава или нет, ведь чистим их мы сами, только приезжают у кого не чищина штрафы выписывают.. Сколько метров от дома моя территория?