Протекающая новая стиральная машинка - возможен ли обмен в магазине?

• г. Нижневартовск

Купил сегодня стиральную машинку, а она протекает снизу. Причину протечки не могу определить самостоятельно. Можно ли обменять машинку в магазине на другую?

Ответы на вопрос (1):

Напишите претензию на основании ст.18 закона О защите прав потребителей. Продавец обязан принять товар и провести экспертизу. Стиральная машина - технически сложный товар. При отказе придется подавать иск в суд.