Как отгулять отпуск за 2022 год, если меня не отпустили в отпуск и хочу уволиться?

• г. Новосибирск

Я медсестра, в 2022 г меня не отпустили в отпуск, сославшись на то что не кому работать. Я досих пор его не отгуляла, могу ли я в этом году отгулять отпуск за 2022 и этот год после чего уволиться или за 2022 год мне положена только компенсация при увольнении. (работать по прежнему не кому)

Ответы на вопрос (3):

Можете конечно. так же можете обратиться с жалобой в трудовую инспекцию.

Если вы намерены уволиться то положена компенсация. Если намерены продолжить работу, то напишите заявление за две недели и укажите дни и за какой период. Если откажут обратитесь в трудовую инспекцию.

Жалобу