Почему приставы отказываются снимать меня с базы должников, несмотря на погашенные долги и предоставленные чеки?

• г. Уфа

У приставов долги закрылись по 46 статье, я сама уплатили задолжность в банке принесла им чеки чтоб они убрали меня с базы как должника они сказала что нет я три года буду там висеть как должник то правомерно долги же уплачены чеки предоставляла

Ответы на вопрос (4):

Сайт обновляется в течение 10 дней с даты фактического погашения долга, если он реально погашен и исполнительное производство окончено фактическим исполнением требований исполнительного документа, то есть Вы полностью оплатили долг, именно полностью!

так, что данное заявление банка не законно

Не забывайте оценивать ответ юристов (это очень важно)

Статья 6.1. ФЗ № 229-ФЗ - правильно вам приставы сказали и им ваши чеки не нужны, т.к. в производстве нет у них ИП.

Вам брать документ с взыскателя об отсутствии к вам финансовых проблем по судебному постановлению № .... от .... , и истребовать подлинник исполнительного документа, чтобы не подали вновь документы приставу. Бывают такие недобросовестные взыскатели.

Я взяла справки у взыскателя что банку я не должна ,но приставы сказали что всё равно вы будите в базе как должник стоять три года хоть и закрыто ип

Вы видимо не прочитали даже статью которую вам указали. С даты окончания ИП по п. п. 3, 4 ч. 1 ст. 46 информация на сайте ФССП будет отражаться 3 года.

Вы ещё подлинник исп. документа истребуйте для подстраховки.