Является ли бабушка законным представителем ребенка во время отсутствия матери? Мать периодически выезжает на работу.

• г. Курск

Является ли бабушка законным представителем ребенка во время отстутствия матери? Мать периодически выезжает на работу.

Ответы на вопрос (1):

Елена,в соответствие с Гражданским процессуальным кодексом ,представителем несовершеннолетнего являются его родители,опекуны (попечители) и усыновители,так что если бабушка не оформляла опекунство,то она не является его законным представителем.