Как отказаться от отцовства и дать дочке фамилию второго мужа - необходимые шаги и документы

• г. Нижний Новгород

Хочу дочке дать фамилию моего второго мужа, что нужно сделать чтоб первый муж отказался от ребёнка, он не участвует в жизни ребёнка, не помогаем не чем! Какие документы нужны для оформления

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для лишения родительских прав необходимо соблюдение условий, указанных в ст 69 СК РФ

Спросить
Пожаловаться

Отец ребенка может оформить согласие на усыновление ребенка другим лицом (Вашим вторым мужем).

Если он не согласен на это, то обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав.

Спросить
Пожаловаться

Мне сказали, надо предоставить справку об иждевении. Где ее взять? Вот вопрос?

В свое время поступив в институт учился на контрактной основе, договор был оформлен на мать, сейчас требуется его расторгнуть, для этого необходимо присутствие матери, либо доверенность для того что бы я сам мог это сделать. Какие документы нужны для оформления доверенности и нужно ли там мое присутствие?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

У меня такой вопрос-после смерти последнего из родителей мужа, родственники отказались от наследства дома и поручили моему мужу оформить дом в деревне на себя. Подскажите пожалуйста, какие документы нужны в этом случае?

Куда нужно обратиться для оформления дарственной на дом и землю? Какие документы нужны? Если мама замужем от мужа что нужно?

Оформляя пенсию (по возрасту), пенсионный фонд не потребовал справки по з/плате, и не сказали, какие года берутся для начислении пенсии, т.е. я не в курсе - взяты 2000-2001 года или за любые 60 месяцев. Стоит ли мне обращаться за разъяснением в ПФ?

С чего нужно начать чтобы перебраться жить в Россию из республики Беларусь.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение