Как отказаться от отцовства и дать дочке фамилию второго мужа - необходимые шаги и документы

• г. Нижний Новгород

Хочу дочке дать фамилию моего второго мужа, что нужно сделать чтоб первый муж отказался от ребёнка, он не участвует в жизни ребёнка, не помогаем не чем! Какие документы нужны для оформления

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Для лишения родительских прав необходимо соблюдение условий, указанных в ст 69 СК РФ

Отец ребенка может оформить согласие на усыновление ребенка другим лицом (Вашим вторым мужем).

Если он не согласен на это, то обращайтесь в суд с иском о лишении его родительских прав.