Экспертиза - один вопрос решен в пользу ответчика, другой в пользу истца.

• г. Саратов

По экспертизе было 2 вопроса. Первый удовлетворили второй нет. Первый 30000 т. р ответчика обезали выплотить. Второй на исца 38000 т. р. Это справедливо?

Ответы на вопрос (5):

Вопрос не понятен. Если вы не удовлетворены решение суда, вы вправе его обжаловать в соответствии с законодательствам РФ.

При частичном удовлетворении иска экспертизу поделить должны поровну. Почему поделили по вопросам?

Стороне, в пользу которой состоялось решение суда, суд присуждает возместить с другой стороны все понесенные по делу судебные расходы, за исключением случаев, предусмотренных частью второй статьи 96 ГПК РФ. В случае, если иск удовлетворен частично, указанные в настоящей статье судебные расходы присуждаются истцу пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований, а ответчику пропорционально той части исковых требований, в которой истцу отказано.

При частичном удовлетворении иска экспертизу поделить должны поровну. Почему поделили по вопросам?

Судебные расходы распределяются не по вопросам, а по результату рассмотрения дела пропорционально размеру удовлетворенных судом исковых требований. Нужно смотреть решение суда, чтобы дать оценку.