Как разрешить конфликт с председателем и сторожем садового товарищества?

• г. Екатеринбург

Что делать в такой ситуации? Держим сад три года и каждый год зимой председатель и сторож закрывают ворота на замок и не дают проехать и зайти, сами они проживают там. Говорят если они чистят одни и только они и могут заезжать. Доходит до ругани постоянно.

Ответы на вопрос (6):

Ерунду он говорит. Пишите жалобы в местную администрацию и прокуратуру.

С уважением.

А если есть другая калитка, но нам идти до дома далеко что в этом случае делать. Если они говорят там ходите.

Если это земельный участок общий СНТ, а не их личные, то никакого права запретить пользоваться им у них нет.

Оттого, что они его почистили, он не стал ихним, а у ВАс от этого не прекратилось право пользования и прохода, проезда и т.д.

Жалобу в Прокуратуру и ваш вопрос будет решен

Заявите самоуправство

Полицию вызывать, подавать заявление о привлечении за самоуправство по ст.19.1. КОАП РФ.