Суд рассмотрит дело о нарушении требований знаков 3.1 и 5.5 на дороге с односторонним движением
199₽ VIP

• г. Владивосток

Заехал на знак 5.5, дорога с односторонним движением, с дороги с вернул на прилегающую территорию около торгового рынка, купил продукты и стал выезжать, перед выездом на ту же дорогу знаков ни каких не было, направление дороги с односторонним движением в право а я повернул на лево, проехал метров 30 по встречной, что бы попасть на дорогу с двухсторонним движением,

Остановил инспектор и оформил протокол.

В протоколе указано, что я нарушил требования знаков 3.1 и 5.5.

На комиссии в ГИБДД свою невиновность, доказал.

Председатель заявил, что с моими доводами согласен, но административное производство отменить не в его компетенции и передал дело в суд.

Прав председатель и что об этом говорит закон?

Ответы на вопрос (4):

В группе разбора по административным правонарушениям выносят окончательное постановление о том, виновны вы или нет.Данное постановление возможно обжаловать в суд.Предъявляйте в суде те же доводы,что вы представляли в комиссии по разбору АП.

Приветствую Вас, Сергей! По-моему, Вы изначально нарушили требования ПДД, а в дальнейшем Ваши маневры будут длящимся нарушением первого! Удачи!

С уважением, Виктор Сенин

Ваш материал направилив суд, т.к. согласно ч.4 ст.12.15 КоАП РФ за подобное правонарушение возможно наказание ввиде лишения права управления от 4 до 6 месяцев либо штраф в размере 5 000 руб. Просто административная комиссия не стала принимать на себя ответственность за решение данной ситуации предпочтя снять с себя ответственность за разбор ситуации, т.к. в соответствии со ст.23.3 КоАП РФ административный орган сам был вправе принять решение по выявленному правонарушению.

На комиссии я понял, что меня не считают виновным, вот только административное производство по делу прекратить не могут и поэтому передают дело в суд, так все таки могут или нет?