Нужно ли разрешение соседа для сноса дома в блочной застройке и какие последствия могут возникнуть?

• г. Санкт-Петербург

Дом блочной застройки. Второй сосед сделал ремонт. Наша часть скоро рухнет. Хотим ее снести. Нужно ли разрешение соседа и какие могут быть последствия?

Ответы на вопрос (4):

Общедолевая собственность ? Обьект отдельный как дом? исходя из доументов

Нет. Просто собственность по документам, выделенная площадь.Одна общая стена.

на любые работы нужно согласие второго собственника

Сделать акт осмотра дома, потом сносить, как представляющий опасность