Как обеспечить правильный и безопасный транспорт автомобиля после ДТП и правильно отследить акт приёма передачи?

• г. Воронеж

Что делать если дтп было в Воронеже, а направление на ремонт выдали в Старый оскол, т.е. свыше 50 км, но они выражают готовность организовать транспортировку автомобиля, который кстати на ходу, до сервиса и обратно после ремонта. Как тут отследить чтобы акт приёма передачи моего авто был надлежащим и именно туда куда дала направление страховая, а это ИП, чтобы была синяя печать, ну и должным образом приняли авто? Что делать если я не хочу ремонтировать там свое авто?

Ответы на вопрос (1):

Нежелание ремонтировать автомобиль в этом автосервисе - это не основание для замены ремонта страховой выплатой. Вам выдали направление на ремонт, если откажетесь - значит, отказываетесь от страхового возмещения.