Муж служит по контракту - как избежать наказания за самовольный уход из части и нарушение пьянства

• г. Чита
Муж служит по контракту и самовольно оставил часть более чем на 10 дней, сорвался, запил и не мог выйти из этого состояния. Теперь завели уголовное дело по соч. Муж собрался уже ехать в часть, но военная полиция приехала за ним вперёд. Дознаватель нам сама сказала, чтобы вечером он точно был в части, а сама полицию отправила. Как нам теперь быть, ведь если бы ни полиция и он сам вернулся было бы лучше? Что теперь будет с мужем?
Ответы на вопрос (4):

Да посадят да и всё.

Елена, если добровольно вернется в в/ч возможно ничего не будет, в противном случае уголовная ответственность по ст. 337 УК РФ, а то и по ст. 338 УК РФ

Здравствуйте. Он уже собрался сам, вызвали такси, чтобы ехать в часть, но приехали с военной полиции и его увезли

Елена, обращайтесь по месту за помощью к адвокату.