Может ли подсудимый подать в суд

• г. Владивосток

Может ли районный суд подать в розыск, если подсудимый не явился в суд. Преступление относится к делам небольшой тяжести.

Ответы на вопрос (2):

Юлия!

Да, может.Если подсудимый не является в суд при том, что был неоднократно надлежащим образом извещен о дате , месте и времени судебного заседания.

В розыск он будет объявлен в том случае, если его принудительный привод в судебное заседание невозможен по причине его непроживания и ненахождения по месту жительства, которое отражено в избранной ему ранее мере пресечения - подписке о невыезде.

Но, если дело слушается уже в апелляционной инстанции, и приговор по первой инстанции по делу уже имеется, то в этом случае на усмотрение суда с учетом мнения участников судопроизводства.

Удачи!

Суд может вынести решение о приводе подсудимого .