Что делать, если ваш банк признан банкротом и заморозили счета - советы кредиторам

• г. Чебоксары

19.02.2024 признана банкротом и освобождена от исполнения обязательств.

Сегодня блокированы счета, кредитор напрямую обратился в банк.

Списание произошло и заморозили сумму, подскажите что делать дальше?

Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте

Срок восстанавливайте и отменяйте приказ, либо обжалуйте решение суда.

С каким документом кредитор обратился в банк? Если это судебный приказ, нужно его отменять. Если исполнительный лист - обжаловать решение суда

Судебный приказ, не понимаю даже как заполнить на отмену решения

Здравствуйте, Алёна!

Возражения относительно исполнения судебного приказа вместе с ходатайством о восстановлении пропущенного срока на отмену приказа направляется в суд, который вынес приказ. К ходатайству нужно приложить доказательства уважительной причины не получения судебного приказа по месту его направления в Ваш адрес.

Если вы включали в реестр кредиторов вашего взыскателя, то можете и не отменять судебный приказ (СП).

Если вы не получали СП, то можете ознакомиться с материалами дела в суде, снять фотокопии с них для дистанционной работы, и получайте СП и с даты получения у вас 10 дней для подачи в суд своих возражений на его исполнение, ходатайства о восстановлении срока для подачи возражений, документально подтвердить уважительность причин не получения СП. Отмените СП, в банк подадите. Однако документов по банкротству должно хватить.

Напишите в личные сообщения, посмотрим, что у вас, и тогда примете решение уже сами.

Подавать в банк документы о банкротстве и заявление об оставлении вам прожиточного минимума для трудоспособного населения в России, 16 844,00 руб., ч. 5.3. ст. 70 ФЗ № 229-ФЗ на всякий случай.

Нужно устанавливать срок и отменять судебные решения