Как определить пересидел ли судимость после апелляции по ст.3 общего режима?

• г. Брянск

Пожалуйста мне решение такой ситуации! В 2018 году мне дали 6 месяцев по 158 ст.3 общего режима! Закрыли меня 4 июля, 5 сентября был суд, я написал апелляцию! Приговор мне оставили без изменения. Отпустили в итоге 4 декабря! Подскажите пересидел я или нет?

Ответы на вопрос (8):

Нет, конечно.

Зависит от того когда апелляция состоялась.

По моему 27 сентября была апелляция, приговор оставили без изменений

Добрый вечер, Артем!

Тебя задержали 4 июля. В Приговоре в твоем что отмечено? Исчислять срок с 4 июля? А освободили тебя 4 декабря. То есть ровно 6 месяцев ты отсидел по приговору суда. При чем тут вообще апелляция и какого числа она прошла? Ты компенсацию что ли хочешь взыскать?))) Снимай досрочно свою судимость в порядке ст. 400 УПК РФ Подробнее ➤ за безупречное поведение, чтобы в дальнейшем не было у тебя проблем.

Удачи тебе, безупречного здоровья!

Для тех, кто не понял для чего апелляция рекомендую прочитать ст. 72 УК РФ с изменениями вступившими в законную силу в июле 2018 г. .

Для тех кто не понял, что Апелляция датируется 27 сентября 2018 года и в случае не согласия с вынесенным приговором и выводами судебной коллегии по уголовным делам апелляционной инстанцией они не обжалованы в установленный законом срок ни самим осужденным, ни его карманным адвокатом по назначению, - читать ст.72 УК РФ не обязательно, поскольку в соответствии со ст. 389.5 УПК РФ восстановление срока апелляционного обжалования по причине не знания закона - не представляется возможным)) Удачи тебе коллега, доктор юридических наук г. Москва).

Ой спасибо за разъяснение, только вот о пропуске срока там нет ничего. Приговор оставлен в силе апелляционным определением.

Ольга Дмитриевна, уважаемая моя коллега, ну Вы хотите чтобы автор вопроса и о причинах и о сроках пропуска апелляционного обжалования указал в своем вопросе?))) Он, равно как и его карманный адвокат, который приобрел троешный синий диплом в лихие 90-е в метро за 500 рублей у молдован, о возможности обжалования в определенный срок ничего не знал (или просто бездействовал). Поэтому спустя столько лет, автор и ссылается на нормы. Вы думаете я против что ли? Я наоборот поддерживаю и всегда за, если есть реальная возможность! Но если ее нет, тратить время и силы не стоит по моему мнению. Здоровья Вам безупречного, Вашим детям и близким!