Проблема с взысканием предоплаты по договору на ремонтно-отделочные работы - как действовать и какие юридические последствия ожидать

• г. Екатеринбург

У меня такая проблема. 07.03.2013 я заключил договор с ИП на выполнение ремонтно-отделочных работ в своей квартире с предоплатой почти 90 %. Затем у меня изменились планы и я написал заявление (обмен квартиры на другую) о расторжении договора по основаниям ст. 32 ЗоЗПП с требованием о выплате денежных средств полученных исполнителем в порядке предоплаты по договору (имеется письменное подтверждение) не позднее чем через 10 дней после получения заявления. Исполнитель не торопится с выплатой ссылается на то, что нет денег. Подскажите: как взыскать сумму предоплаты, какие проценты, моральный ущерб и т.д.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Вы вправе обратиться в суд с исковым заявлением о защите прав потребителей с требованиями о расторжении договора, взыскании денежных средств, уплаченных по договору, пеней, компенсации морального вреда.

Государственная пошлина по делам о защите прав потребителей истцом при подаче искового заявления не уплачивается.

С уважением, Дейнеко Н.Г.