Какой размер алиментов я могу получить от гражданского мужа, если он не официально платит алименты на своего первого ребенка и не имеет стабильного заработка?
• г. Менделеевск
У моего гражданского мужа есть ребенок от первого брака, но он там официально алименты не платит, недавно у нас с ним родился сын, отцовство он признал, если я подам на алименты то в каком размере он будет мне их выплачивать, т.к. он официально не работает и грозиться для алиментов устроиться на низкооплачиваемую работу.
Ответы на вопрос (1):
г. Ярославль
Эльза. если отец вашего ребенка не работает официально,
то вы вправе в судебном порядке взыскать с него алименты в твердой денежной сумме в пределах прожиточного минимум по региону (4-8 тысяч в месяц). Обращайтесь с заявлением в мировой суд по месту жительства.