Отпуск в пожарной части - правила и обязанности работы в выходные дни.

• г. Улан-Удэ

Работаю сутки через трое, в пожарной части. Должен ли работник присутствовать на ПТЗ в свой выходной. И вопрос второй. Должен ли работник писать объяснительную если не присутствовал на ПТЗ (тренировочные занятия).

Ответы на вопрос (1):

Считаю объяснительную всегда нужно писать, она вас может защитить в дальнейшем. Только писать нужно от себя, а не то, что диктует работодатель.