Как изменится выплата алиментов в случае поступления ребенка в кадетское училище?

• г. Нижневартовск

Моему сыну 10 лет, мы с бывшей женой разведены. Я плачу элементы бывшей жене. На следующий год сына хотят устроить в кадетское училище. По идее как я понимаю, ребенок попадает на попечение государства. Как обстоят в таком случае дела с алиментами, которые я плаче бывшей жене?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы платите алименты не жене, а на содержание ребенка, будете платить и дальше.

Можете обратиться в суд с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов.

Спросить
Пожаловаться

Мой сын от первого брака поступает в кадетское училище, ему 14 лет. Бывшей жене я ежемесячно плачу алименты. После поступления в военное училище на полное обеспечение мне надо будет платить алименты бывшей жене или переводить на счет училища или можно открыть счет в банке на сына и перечислять алименты ему?

Спасибо за ответ.

С бывшей женой не живем два года официально не разведены офицально элементы не подавала плачу ей сам наличкой на карту может ли бывшая жена выбрать элементы за два года?

Моему сыну 19 лет, я исправно плачу долг по алиментам, моя бывшая жена и сын хотят, что бы я отказался от родительских прав, что бы в дальнейшем когда я буду не дееспособным не подал на сына на алименты, если я откажусь от сына я обязан буду выплатить остальной долг по алиментам или его аннулируют?

Мать подарила сыну квартиру. Сын женился и прописал впоследствие в эту квартиру своего несовершеннолетнего сына (3 года) и жену. В данный момент сын развелся с женой, жена выписалась к своим родителям, сын хочет выписать к бывшей жене своего сына. Возможно ли это, если бывшая жена против?!

Здравствуйте. Мы с женой были в браке. Есть сын ему сейчас 5 лет. Он инвалид детства. Я плачу элементы сыну 25% и 3/4 жене от прожиточного минимума за уходом за ребенком. По закону до скольки лет я должен выплачивать на жену.

У меня от первого брака есть сын, который живет с матерью (моей бывшей женой) в 1 комнатной квартире, которая принадлежит мне и бывшей жене на праве собственности (доли не выделены). Могу ли я заключить с бывшей женой договор (нотариально его заверить) о том, что я передаю (безвозмездно) сыну причитающуюся мне часть квартиры, взамен уплаты алиментов, которые я плачу бывшей жене за сына? Можно ли заключить договор о передаче части квартиры, взамен уплаты алиментов?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Сын находится на полном гос. обеспечении (кадетское училище). Должен ли отец платить алименты бывшей жене? Если должен платить, то можно ли алименты перечислять на отдельный счет сына? Какие документы направить в суд?

С женой в разводе уже 5 лет. От брака есть сын, ему 15 лет. Бывшей жене ежемесячно плачу алименты. Сын после 9 класса поступил в училище. На выходные приезжает ко мне, в основном содержу его я. Можно ли как-то приостановить выплату алиментов бывшей жене?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение