Как изменится выплата алиментов в случае поступления ребенка в кадетское училище?

• г. Нижневартовск

Моему сыну 10 лет, мы с бывшей женой разведены. Я плачу элементы бывшей жене. На следующий год сына хотят устроить в кадетское училище. По идее как я понимаю, ребенок попадает на попечение государства. Как обстоят в таком случае дела с алиментами, которые я плаче бывшей жене?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

Вы платите алименты не жене, а на содержание ребенка, будете платить и дальше.

Можете обратиться в суд с иском об изменении размера взыскиваемых алиментов.